Всем копирайтерам знакомо состояние творческого оцепенения, когда текст не клеится, буквы скачут перед глазами, но работать всё равно надо.

Для поднятия боевого духа и увеличения продуктивности мы используем следующие бесплатные сервисы и хотим порекомендовать их вам:

• http://youarelistening.to/ — вы можете в прямом эфире послушать полицейскую волну Лос-Анджелеса, наложенную на медитативный ambient. Расслабляет, настраивает на творческий лад и помогает думать. Лучше всего слушать в наушниках, чтобы посторонние звуки не отвлекали от текста.

• https://coffitivity.com/ — вы обожаете работать в кафе, но не хотите ловить косые взгляды от официантов из-за того, что за два часа взяли только пару чашек капучино? Не проблема! Этот сервис предлагает несколько вариантов фоновых звуков из кафе на выбор.

• https://alice.yandex.ru/help — уже наверняка знакомая вам Яндекс Алиса. Вы можете удивиться: какой мне прок от чат-бота? А вот какой: можно голосом уточнить нужный факт, быстро конвертировать валюты, попросить Алису включить музыку или провести поиск. Да, Алиса все еще не идеальна, но уже сейчас можно попробовать использовать ее способности для работы.

• https://evernote.com/intl/ru/products/skitch — одно из лучших приложений для создания заметок. Пользуемся и любим.

• http://zenpen.io/ — самый элементарный способ написать красивую статью. Это минималистичное веб-приложение похоже на Телеграф, но имеет ночную тему, счетчик слов и предлагает вам сохранить получившуюся статью в виде HTML (удобно для моментальной публикации в блоге), markdown или обычном txt.

 

Мы надеемся, что эти пять сервисов окажутся вам полезны, и вы сможете найти им применение в своей работе.